УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ни лекарств, ни продуктов: журналист рассказал о кризисе в Луганске

11,1 т.
Луганск

Ситуация на оккупированных территориях Донбасса является критической.

Об этом заявил журналист Андрей Дегтяренко, передает "5 канал".

"Сейчас на оккупированных территориях очень сложная ситуация. Об этом пишут даже в сепаратистских сетях, о том, что не хватает лекарств, денег, даже не хватает продуктов, то есть ситуация, с которой Луганск, например, очень давно уже не сталкивался в таких объемах. Говорят, что ситуация очень критическая. Это может говорить о том, что сейчас мы стоим накануне какого-то, возможно, нового этапа в отношениях оккупированных территорий с официальной Украиной ", - отметил он.

Читайте: Это знак: к годовщине Майдана в Луганске рухнула "звезда Плотницкого". Опубликованы фото

По словам журналиста, сейчас боевики уже не уверены, что Россия им поможет в решении их проблем.

"Если раньше боевики были уверены в том, что все вопросы за них будет решать Россия, то сейчас они в этом уже не уверены. И сейчас тот же Плотницкий, об этом много пишут, пытается выходить на украинскую сторону", - отметил Дегтяренко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший беглый экс-главарь "ЛНР" Валерий Болотов заявил, что оккупированный российско-террористическими войсками Донбасс может остаться в составе Украины, но на своих условиях - как автономия или часть конфедерации, чтобы тесно сотрудничать с Россией, а со временем даже войти в ее состав.