УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аброськин расставил точки над "і" по задержанию террориста "Худого"

7,6 т.
Аброськин расставил точки над 'і' по задержанию террориста 'Худого'

Правоохранительные органы будут собирать доказательную базу для привлечения к уголовной ответственности задержанного террориста с позывным "Худой" из бандформирования "Луганская народная республика".

Об этом 4 января написал на своей странице в Facebook начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, в некоторых СМИ информация о задержании "Худого" была подана не корректно на основании записи в Facebook за 3 января.

Читайте: Аброськин предупредил потенциальных предателей: не подавайте документы

"Повторюсь, мои посты - это не докладные записки и не материалы дела. Подробностей всех проведенных мероприятий там нет и не будет. Да, действительно задержанный по кличке "Худой" пояснял, что после того, как он пересек линию разграничения и уже находился на территории подконтрольной Украины, неизвестные его останавливали и фотографировались. Затем доставили домой к родственникам, которые подтвердили его личность, и его оставили дома. Опять же учитывая специфику нашего региона и АТО, неоднократно обращались к неравнодушным и законопослушным гражданам с просьбой предоставлять в компетентные органы для проверки подобную информацию о пребывании на подконтрольной Украине территории подозрительных лиц, возможно принимавших участие в незаконных вооружённых формированиях", - написал Аброськин.

"Полиция Донетчины, в рамках своих полномочий, определённых законодательством, задержала этого "товарища" 2 января по месту его пребывания в доме его дяди, реализовывая оперативную информацию. Теперь главная задача полиции Донецкой и Луганской областей - собрать доказательную базу и привлечь его к уголовной ответственности", - добавил начальник ГУ Нацполиции Донетчины.

Читайте: Аброськин рассказал о "зраде" в донецкой полиции

Читайте: Деньги делят: Аброськин отчитал родственников погибших милиционеров за распри

Как сообщал "Обозреватель", ранее Аброськин заявил о задержании террориста из "ЛНР" с позывным "Худой", который "устал от войны".