УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат Савченко рассказал, чем больна Надя и кто ее новая сокамерница

9,7 т.
Адвокат Савченко рассказал, чем больна Надя и кто ее новая сокамерница

Адвокат Илья Новиков в четверг, 11 декабря, увиделся с Надежды Савченко и передал пользователям сети новости некоторые важные новости от украинский летчицы, а теперь и народного депутата.

Защитник Надежды сообщил, что у Нади снова воспалилось правое ухо и она нуждается в срочном вмешательстве профессионалов, иначе возможна полная потеря слуха.

Читайте: Летчицу Савченко привезли на заседание суда вместе с огромным ротвейлером: опубликованы фото и видео

"Впервые за все это время она попросила о помощи для себя лично. У нее снова воспалилось правое ухо, простуженное на этапе в сентябре. Тюремные медики не справляются, сейчас потеря слуха этим ухом уже полная, и, похоже, дальше будет хуже. Мы будем просить ОНК срочно послать кого-нибудь осмотреть ее", - написал Новиков в Facebook.

Он также рассказал, что впервые за эти месяцы в камере у Надежды появилась соседка. "24-летняя Залина К., обвиняемая в соучастии в разбойном нападении. Отношения у них сложились нормальные", - отметил адвокат.

Читайте: Летчица Савченко будет представлять Украину в ПАСЕ

Кроме того, Новиков сообщил, что в понедельник в Мосгорсуде будут рассматриваться жалобы защиты, так как адвокаты нашли новые доказательства невиновности новоизбранного нардепа.

"Мы с Надеждой провели около часа за изучением биллинга телефонов Корнелюка и Волошина, предоставленных нам СБУ. Даже по неполной информации, которая у нас есть сейчас, журналисты в тот день приехали в район, где затем попали под обстрел, не раньше 10:34 по киевскому времени, а в 10:44 телефон Савченко уже находился в центре Луганска. В действительности временной разрыв гораздо больше - в плен Савченко попала в начале одиннадцатого, а съемочная группа приехала на сам перекресток уже после 11. В принципе, этого уже достаточно для прекращения преследования. В ближайшее время мы с коллегами расскажем обо всем более детально. В понедельник в Мосгорсуде будут рассматриваться две наши очередные жалобы, в том числе на продление ареста", - рассказал он и добавил, что на заседании суда Надежда будет участвовать по видеоконференции.

Как сообщал "Обозреватель", Надежда Савченко приняла присягу народного депутата Украины в присутствии адвокатов