УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На упавшем в Донецке АН-24 было 8 "зайцев" - мэр Одессы

1,4 т.
На упавшем в Донецке АН-24 было 8 'зайцев' - мэр Одессы

Мэр Одессы Алексей Костусев распорядился создать комиссию по проверке соблюдения КП "Международный аэропорт Одесса" режима доступа на контрольную часть зоны аэропорта. Об этом сообщили в мэрии.

По данным муниципалитета, на такой шаг мэра толкнуло то, что на борту самолета находилось 52 человека, в том числе – 8 членов экипажа. В то же время, по данным КП "Международный аэропорт Одесса", согласно полетной ведомости загрузки на борту находилось 36 пассажиров и 8 членов экипажа. Комиссию возглавил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

"Задача Одесского городского головы – четко разобраться: почему на борту самолета оказалось больше пассажиров, чем по полетным ведомостям. Если комиссия выявит нарушения со стороны КП "Международный аэропорт Одессы, реакция городской власти будет очень жесткой", - подчеркнул Николай Ильченко.

Напомним, 13 февраля в Донецке при заходе на посадку разбился чартерный рейс из Одессы. Пять человек погибли, девять - госпитализированы. При этом по данным прокуратуры Донецкой области на боту находилось 5 "зайцев".