УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двоих бойцов АТО запытали до смерти: волонтер рассказал о жутком почерке россиян

90,3 т.
Донбасс

Двоих украинских военных убили российские наемники на Донбассе, после того, как бойцов взяли в плен под Дебальцево.

Об этом сообщил волонтер Мирослав Гай, передает "Гордон".

Всего в плен попали три человека, инцидент произошел еще три дня назад. По словам волонтера, судя по следам пыток, это почерк российских наемников.

"К сожалению, три дня назад попали в плен три бойца АТО. Противник потребовал обмена, наши не успели договориться, задержались, а враг задерживаться не стал и… Двоих из трех убили, прислали фото со следами жутких пыток. Даже те, кто давно на войне, вида искалеченных трупов не выдержали, ревели. Такие пытки – точно почерк не местных бандитов. Это сделали либо российские наемники, либо вновь прибывшие солдаты армии РФ. Фото третьего пленного нет, предполагаем, он еще жив, его пытаются вытащить", – сказал Гай.

Читайте: Тревожный сигнал: стало известно о переброске мощного оружия террористами под Светлодарск

По словам волонтера, представители "ДНР" на Донбассе тоже шокированы действиями наемников и российских регулярных войск.

"Они не просто шокированы, а деморализованы: не хотят воевать, пытаются всячески спрыгнуть с военных заданий, потому россияне и стягивают к Светлодарке наемников и солдат регулярной армии РФ", – объяснил Гай.

Позже также стало известно о гибели третьего бойца.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно о массовом дезертирстве и потерях террористов во время боев на Светлодарской дуге.