УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе обострение: террористы впервые за долгое время пустили в ход ствольную артиллерию

2,1 т.
Ствольная артиллерия

За минувшие сутки, 26 марта, ситуация в зоне АТО обострилась – террористы впервые за долгое время вооруженного противостояния снова применили огонь ствольной артиллерии.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Луганском направлении, используя стрелковое оружие, боевики попытались штурмом взять позиции одного из опорных пунктов Вооруженных Сил. Враг получил ответ и отступил.

Читайте: Террористы обстреляли медиков в Авдеевке: есть пострадавшие

"По сравнению с сутками ранее, кроме минометов запрещенных минскими соглашениями калибров, боевики впервые за долгое время вооруженного противостояния снова применили огонь ствольной артиллерии. Несмотря на четыре огневых удара по позиция АТО с калибра 122 миллиметра бойцы Вооруженных Сил Украины, в районе Зайцево и Майорска, смогли удержать оборону", - говорится в сообщении.

Всего минувшие сутки пророссийские вооруженные формирования 44 раза открывали огонь по силам АТО.

"Одним из самых заметных на карте боевых действий населенных пунктов Донецком направлении остается Авдеевка. Здесь, несмотря на использование целого арсенала вооружения, врагу выбить силы АТО с занимаемых позиций не удалось", - отметили военные.

Также террористы сосредоточили огонь в районах населенных пунктов Луганское, Новгородское, Зайцево, Ленинское, Пески, Опытное, Широкино, Троицкое, Марьинка.

Как сообщал "Обозреватель", бойцы АТО понесли потери в Марьинке из-за атаки террористов.