УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Керчи алабай чуть не загрыз мужчину, гулявшего с малышом

1,9 т.
В Керчи алабай чуть не загрыз мужчину, гулявшего с малышом

В Керчи среднеазиатская овчарка чуть не загрызла пенсионера, который гулял в парке с шестимесячным малышом.

Как сообщает kerch.com.ua, происшествие случилось днем 2 августа в Комсомольском парке. 64-летний сотрудник медицинского колледжа проходил мимо лежащего алабая, когда в кармане зазвонил мобильный телефон. Мужчина хотел достать мобильник, но на движение отреагировала овчарка – собака кинулась на прохожего и начала грызть его за руки. К счастью, ребенок в коляске не пострадал.

По информации медицинских работников, у пострадавшего искусаны руки и тело, одна рука сломана со смещением. Пока неизвестно, болела ли собака инфекционными заболеваниями.

О происшествии сообщили в службу МЧС. На место прибыли спасатели и кинологи, которые начали поиски среднеазиатской овчарки белого цвета.

Керченский кинолог Алла Головченко рассказала, что собаку обнаружили на территории детского сада № 6. "Одна из воспитателей принесла веревку, из которой мы сделали петлю и попытались накинуть на животное", - сообщила Алла. После нескольких попыток алабай был пойман.

При поимке собаки была травмирована кинолог, судьбу алабая будут решать сотрудники МЧС.

По предварительной информации, собака не бездомная, сейчас ведутся поиски хозяина животного.

Напомним, житель Тернополя, пытаясь избежать ответственности за хулиганство, натравил бойцовскую собаку на сотрудников правоохранительных органов.