УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видео с передовой: бойцы АТО не подпускают террористов и не поддаются на провокации

8,0 т.
Видео с передовой: бойцы АТО не подпускают террористов и не поддаются на провокации

Военное телевидение Украины обнародовало репортаж из-под Дебальцево, на котором показаны будни украинских военных на передовой.

"Два залпа по Дебальцево террористы выпустили из реактивных систем "Град". По ночам диверсанты не оставляют попыток подобраться к позициям сил АТО. Украинские военные наблюдают движение конвоев бандитов и полеты беспилотников", - говорится в описании к видео.

Читайте: Блогер показал "секретные войска НАТО" в харьковском аэропорту: фантастическое видео

Бойцы АТО рассказали, что несмотря на объявленное "перемирие" на позициях часто слышна стрельба. По мнению военных, боевики провоцируют их на ответные действия.

При этом украинские военные заверили, что воздерживаются от применения тяжелого вооружения, чтобы избежать жертв среди мирных жителей.

Читайте: Боевики сняли на видео свою разбитую технику: танки и БТРы прятались у жилых домов

Бойцы также рассказали, что сепаратисты часто воюют между собой.

Как сообщал "Обозреватель", по данным группы "Информационное сопротивление" жители оккупированных районов Донбасса не изъявляют желания воевать в рядах боевиков - за время оккупации "ополченцы" мобилизовали лишь тысячу человек.

Вопрос нехватки личного состава в рядах бандформирований "ДНР" и "ЛНР" российские кураторы псевдореспублик решают при помощи подкрепления в виде "казачьей гвардии", в состав которой входят граждане РФ.