УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство студентки в Марганце: в деле появился скандальный поворот

6,6 т.
Убийство студентки в Марганце: в деле появился скандальный поворот

В деле об убийстве 17-летней студентки из Марганца Юлии Фещенко, которую нашли мертвой 30 июня возле городского морга, появились очередные резонансные подробности.

Брат 27-летнего санитара морга, подозреваемого в убийстве девушки, Игорь Ткалич утверждает, что милиция на протяжении 17 часов пытала Олега, чтобы тот сознался в преступлении, которого не совершал, пишут "Вести".

"Олег работает в ритуальной службе в Марганце, живет сам, есть невеста в Запорожье. 30 июня он как ритуальщик приехал на вызов по звонку из милиции и сам был шокирован, что убита его знакомая. Но его закрыли в горотделе и почти сутки били ногами, дубинкой, стулом, заставляли бегать, садили на шпагат. В конце-концов он сказал, что убил, лишь бы прекратили издеваться, но документов никаких не подписал. Я приехал с адвокатом, и отвез его в больницу Марганца, но там в госпитализации отказали, сославшись на давление со стороны милиции. Мы поехали в Запорожье, сняли побои, вызвали скорую. В больнице сказали, что у брата сотрясение мозга, а на левой ноге от побоев отслоилась кожа! Его прооперировали, но, не долечив, 9 июля забрали в суд и арестовали на 60 дней. Сейчас он в ИВС Марганца",- рассказал Ткалич и добавил, что его семья ждет результатов взятых у брата анализов ДНК.

Адвокат Олега Людмила Эфа говорит, что 4 июля мать его подзащитного написала жалобу в облпрокуратуру с просьбой разобраться в избиении и отпустить ее сына из-под стражи.

"Также мы 13 июля в Апелляционном облсуде обжаловали решение Марганецкого суда об избранной им мере пресечения. Я считаю, что можно было избрать другую меру, например, домашний арест", - говорит Людмила Эфа.

Парень погибшей Юлии Сергей Бедняк сказал, что не в курсе такого поворота дела. "Я спрашивал у милиционеров, признался ли он сам или ему "помогли", мне сказали, что все было в рамках закона", - говорит он.

В милиции Марганца инцидент не комментируют, а в облпрокуратуре рассказали, что обращение от родственников действительно было. "Его внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье "Превышение служебных полномочий" и проводится досудебное расследование. Если это докажут, работников милиции привлекут к уголовной ответственности.

Также прокуратура Марганца проводит досудебное расследование по обращению свидетеля (он проходит по делу об убийстве той же Юлии Фещенко. - Ред.), который заявляет, что работники милиции причинили ему телесные повреждения", - рассказал зампрокурора области Олег Пахниц.

Как сообщал "Обозреватель", правоохранители задержали подозреваемого в совершении убийства 17-летней девушки в Марганце Днепропетровской области.

Убийство студентки в Марганце: в деле появился скандальный поворот
Убийство студентки в Марганце: в деле появился скандальный поворот