УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяные режиссер Говорухин и звезда "Сватов" избили украинцев за вопрос о Крыме

118,5 т.
Пьяные режиссер Говорухин и звезда 'Сватов' избили украинцев за вопрос о Крыме

Украинский пианист Павел Гинтов на своей странице в Facebook сообщил о том, что российский кинорежиссер Станислав Говорухин и его коллеги, среди которых был актер Федор Добронравов, избили в Таллине граждан Украины Валентину Бардакову и ее супруга Геннадия за вопрос о причинах поддержки обращения деятелей культуры РФ в адрес президента РФ Владимира Путина об оккупации Крыма.

"Возвращаясь вечером в гостиницу, на одной из летних площадок они заметили компанию людей, в которой узнали знаменитого режиссера и "подписанта" Говорухина. Валя в Нью-Йорке прославилась как гроза "подписантов" - она была организатором акций протеста против приезда Гергиева и Спивакова. Узнав Говорухина, она подошла к нему, поздоровалась и вежливо спросила, зачем он подписал известное письмо. Говорухин не ответил, но Валин вопрос вызвал очень бурную реакцию у его свиты. Завязалась словесная перепалка со стандартным набором - "фашисты", "ничтожества", "как вы смеете приставать к гению", "Крым всегда был русским" и т.д", - пишет пианист.

"В какой-то момент разогретые спором и спиртным россияне решили не словом, а делом доказать свою правоту. Человек, в котором Валя узнала известного актера Федора Добронравова, схватил Гену за горло, двое других повалили его на землю и стали избивать. Валя попыталась вмешаться, тогда досталось и ей: сломанный палец - вот цена встречи с деятелями культуры", - добавил Гинтов.

Нападавших было семеро.

Читайте: Украинские зрители бойкотируют соратников Путина из сферы культуры

"Неизвестно, чем бы все кончилось, если бы случайный прохожий не вызвал полицию. Полиция, впрочем, судя по всему всеми силами пытается избежать проблем со знаменитым российским гостем, которые могут перерасти в международный скандал. Полицейские записали показания присутствующих (в том числе постороннего свидетеля, который их вызвал), никого не задержали и пообещали, что будут "разбираться", - сообщает музыкант.

Читайте: Вертинский назвал "гнидами" поддержавших Путина деятелей культуры

"Пока Валя рассказывала мне это, Google сообщил мне, что в данный момент Говорухин снимает в Таллине фильм "Конец прекрасной эпохи", в котором одну из главных ролей играет Добронравов. На фотографии с сайта о фильме Валя узнала еще одного из нападавших - справа в коричневой куртке с капюшоном. Валя закончила свой рассказ словами: "Нам повезло, что мы встретили культурных людей", - подытожил Гинтов.

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Пьяные режиссер Говорухин и звезда "Сватов" избили украинцев за вопрос о Крыме
Пьяные режиссер Говорухин и звезда "Сватов" избили украинцев за вопрос о Крыме
Пьяные режиссер Говорухин и звезда "Сватов" избили украинцев за вопрос о Крыме