УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине во время сессии горсовета "обчистили" машину депутата

1,3 т.
На Донетчине во время сессии горсовета 'обчистили' машину депутата

Во вторник, 26 февраля, во время сессии городского совета в Горловке ограбили автомобиль депутата Анатолия Игнатенко.

По информации Gorlovka.ua, добычей злоумышленников стали видеорегистратор и GPS-навигатор.

Как рассказал сам депутат, у него трижды сработала сигнализация, но он не обратил на это внимания, решив, что кто-то просто близко припарковался.

Кража состоялась в момент рассмотрения на заседании горсовета вопроса о вынесении недоверия заместителю мэра Вадиму Исакову.

"Рассматривался отчет и дальнейший вопрос по Исакову, когда трижды сработал сигнализация. Но учитывая важность поднимаемого в зале вопроса, я решил не выходить на улицу. Думал, что срабатывание сигнализации произошло из-за близко припарковавшегося или проехавшего автомобиля: у меня такое уже было", - пояснил Анатолий Игнатенко.

По его словам, после окончания сессии он вышел из здания исполкома и направился на стоянку. "Но я не смог открыть машину, потому что из замка со стороны водительской двери торчал кусок железа... Поврежден оказался и замок со стороны переднего пассажирского сидения", - уточнил Игнатенко.

Он предполагает, что злоумышленники пытались вскрыть его автомобиль, но с первой попытки у них этого не получилось.

Игнатенко говорит, что неизвестные похитили из автомобиля видеорегистратор и GPS-навигатор. "Никогда не думал, что можно совершить кражу с территории автостоянки около здания исполкома и теперь опасаюсь оставлять свой автомобиль. Неужели нельзя установить видеокамеру и наблюдать за происходящим?", - резюмировал он. В то же время грабители не позарились на DVD-проигрыватель, который также находился в автомобиле, и деньги.

Напомним, в Дании во время съемок сюжета автомобиль провалился под лед.