УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб АТО назвал сегодняшние горячие точки на Донбассе

3,1 т.
Штаб АТО назвал сегодняшние горячие точки на Донбассе

В четверг, 13 августа, в зоне АТО незаконные вооруженные формирования несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинских войск.

Однако, как и предыдущие дни, основная активность врага фиксировалась в темное время суток, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Артемовском направлении около 01:00 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти украинский опорный пункт в районе Семигорье.

Читайте: МВД установило факты финансирования террористов со стороны экс-управляющих торговой сетью "Амстор"

"А в 02:05 по позициям наших войск в этом же поселке, била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра", - уточняют в штабе.

Отмечается, что на Донетчине в 02:30 122-миллиметровая артиллерия оккупантов вела огонь по Новгородской. А почти в 16:00 боевики из 120-миллиметровых минометов и гранатометов обстреляли Авдеевку.

В районе Мариуполя около полуночи бандформирования дважды вели огонь по нашим опорным пунктам в Орловском со 122-миллиметровой артиллерии, а вблизи Широкино били из 120-миллиметровых минометов. Также, с 14:05, боевики дважды обстреляли Старогнатовку из артиллерии 152 калибра.

Читайте: Генпрокуратура создала военную прокуратуру сил АТО

С 5:10 в течение часа наемники били артиллерией калибра 152 миллиметра и минометами по позициям украинских войск в Болотном, что на Луганщине.

"Уже в течение дня, враг, преимущественно с провокационной целью применял стрелковое вооружение вдоль линии разграничения", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", террористы совершили ряд обстрелов сил АТО из реактивной артиллерии.