УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из оккупированного боевиками Донецка пытались вывезли более 40 тыс бутылок поддельной водки

7,2 т.
Из оккупированного боевиками Донецка пытались вывезли более 40 тыс бутылок поддельной водки

Пограничники задержали направлявшиеся из Донецка 3 грузовых автомобиля с более чем 20 тыс. литров нелицензионных водочных изделий в контрольном пункте в районе н. п. Курахово (Донецкая область).

Читайте: В Счастье из-за обстрелов закрыт пункт пропуска. На очереди Станица Луганская

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"После изучения документов старшим пограничных нарядов было принято решение углубленно осмотреть машины. Как выяснилось, в одной из машин на бутылках акцизные марки отсутствовали, а в двух других - недействительны", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в целом, задержанные перевозили 41 тыс. бутылок. Предварительная стоимость груза составляет почти 600 тыс. грн. Задержанный товар передан представителям фискальной службы.

Читайте: Террористы "ДНР" свободно передвигаются по Украине: фотодоказательства

Также вчера сотрудники Госпогранслужбы в районе н.п. Луганское задержали 2 автомобиля "МАН" под управлением граждан Украины, которые пытались объехать контрольный пункт. Выяснилось, что они перевозили 1,1 тыс. ящиков с фруктами и овощами, а также молочную продукцию. В настоящее время проводится проверка.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что пограничники Могилев-Подольского отряда во время проверки государственной границы обнаружили подпольный трубопровод для перекачки спирта.