УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В донецком аэропорту много высших чинов, дурацких решений не будет - волонтер

189,6 т.
В донецком аэропорту много высших чинов, дурацких решений не будет - волонтер

Ситуация в донецком аэропорту находится под контролем и на контроле у первых лиц государства и армии.

Читайте: Бои за донецкий аэропорт: путинские вояки остались без подкрепления

Об этом сообщил волонтер Роман Доник.

"Сейчас там реально много высших чинов непосредственно на месте. Для умников - да, с риском, в зоне досягаемости вражеской артиллерии. Я не к тому, что туда съехались генералы, чтоб показать близость к народу/солдатам. А к тому, чтоб мы все понимали - это настолько значимый участок, такой важности, что каждая ошибка или промах, это политическое самоубийство. Это понимают все", - пишет Доник в Facebook.

Активист абсолютно уверен, что "дурацких решений, напрасных жертв, трусости в принятии решений и безответственности" в вопросе по ситуации в донецком аэропорту в этот раз не будет. "Слишком высока цена и слишком много внимания. Именно поэтому там сейчас, кто мыслями, кто физически первые чины армии", - объясняет Доник.

Читайте: Российский актер Шевченков приехал в аэропорт к террористам на машине, а бежал оттуда на своих двоих: опубликованы фото

Волонтер также отметил слаженную работу военного руководства страны, солдат и простых украинцев, которые слаженно и быстро научились реагировать на потребности армии и помогать ей.

По словам Романа Доника, бои за донецкий аэропорт являются масштабной наступательной операцией россиян, а штурм нового терминала - всего лишь часть плана. "По моему скромному разумению, основную часть плана, наши ребята уже сорвали. В это трудно поверить, но несмотря на ожесточенные бои а аэропорту и Песках, несмотря на массированные обстрелы, замыслы россиян уже сорваны", - отметил волонтер.

Как сообщал "Обозреватель", ранее советник Президента Украины Юрий Бирюков заявил, что, несмотря на непрекращающиеся бои и атаки террористов, донецкий аэропорт по-прежнему остается под контролем украинских военных. По его словам, из аэропорта вывезли раненых "киборгов" и доставили боеприпасы. В свою очередь террористы просят бойцов АТО о перемирии.