УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ выявили махинации Тимошенко с недвижимостью: все переписала на родственников

71,7 т.
СМИ выявили махинации Тимошенко с недвижимостью: все переписала на родственников

Лидер партии "Батьківщина", народный депутат Юлия Тимошенко живет в особняке на 600 м. кв, который записан на ее двоюродную сестру.

Об этом пишут "Вести" в своем расследовании.

Как отмечается, в налоговой декларации Тимошенко указан только арендованный особняк, а сама нардеп не стала исключением и, как большинство ее коллег, записала свое имущество на родственников.

Читайте: По ком тюрьма плачет: "честный" Янукович оценил дела Яценюка с Тимошенко

"Судя по выписке из открытой кадастровой карты Украины, участок земли, на котором стоит дом, где много лет живет Тимошенко с мужем, принадлежит Татьяне Валерьевне Шараповой. Она приходится двоюродной сестрой Юлии Владимировне. Шарапова - дочка Валентины Ульяхиной, тети Тимошенко. Как и экс-премьер, она родом из Днепропетровска, где управляет кафе "Золотая рыбка", специализирующемся на варениках", - пишет издание.

Кроме того, в кадастровой выписке указано, что на родственнице Тимошенко числится также18 соток земли на ул. Старокиевская (поселок Козин под Киевом, коттеджный городок "Срибна затока"). Судя по налоговой отчетности Тимошенко, на этой земле как раз и находится вилла площадью 588 кв. м, за аренду которой она выкладывает 200 тысяч грн в год. Кроме того, в собственности Шараповой и два соседних участка по 15 и 12 соток.

Читайте: Тимошенко засекли в аэропорту Вены в компании экс-министра Продана: опубликовано видео

Среди соседей лидера БЮТ экс-нардеп-однопартиец Николай Ковзель. В свое время он прославился вояжами по Европе на своем кабриолете Rolls-Royce за миллион долларов. А в "Серебряной затоке" у него есть 30 соток земли и, как у Тимошенко, выход к руслу Днепра.

Напомним, в 2015 году Тимошенко отпраздновала юбилей за 300 тысяч.