УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики начали отступать из Лисичанска

23,5 т.
Боевики начали отступать из Лисичанска

Украинская армия ведет тяжелые бои вокруг Лисичанск.а Об этом сообщает "Информатор". По информации на 23 июля (0.18) освобождены поселки Приволье и Новодружеск.

Читайте: В Лисичанске воевать на стороне террористов остались одни чеченцы

В Лисичанске идут тяжелые бои, горит стекольный завод "Пролетарий". Местные жители утверждают, что большая часть боевиков уже покинула город. Украинские войска освободили населенные пункты Приволье и Новодружевск, непосредственно примыкающие в северо-восточной окраине Лисичанска.

На перегоне Сентяновка-Шипилово (к югу от Лисичанска) террористы взорвали железнодорожный мост с проезжающим по нему грузовым составом. По предварительным данным жертв нет. В то же время было восстановлено движение по подорванному ранее мосту через р. Айдар между нас. пунктами Подгоровка и Старобельск, контролируемыми украинскими военными.

По словам источника издания, боевики Мозгового покинули город и перебрались в Алчевск, где укрепились на территории металлургического комбината. Самого Мозгового пока в городе не видели.

Читайте: Боевики заявили о контроле над Лисичанском

Стоит отметить, что информацию об отступлении боевиков подтверждают и сами террористы. По их информации, из города по приказу лидера боевиков Игоря Гиркина-Стрелкова отступила группа боевиков под предводительством Алексея Мозгового. В то же время в Лисичанске продолжает вести бои с украинской армией группа под предводительством командира по прозвищу "Леший".

Как сообщал "Обозреватель", в бою за освобождение Лисичанска от террористов погиб командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины полковник Александр Радиевский.