УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После вчерашних событий в Киеве к врачам обратились 17 человек - КГГА

4,0 т.
После вчерашних событий в Киеве к врачам обратились 17 человек - КГГА

Во время акций протеста возле Киево-Святошинского районного суда и вблизи Святошинского РУ ГУ МВД к столичным медикам обратилось 17 человек, сообщает пресс-служба КГГА.

Двум пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте.

Читайте: В драке возле Киево-Святошинского суда пострадали около 20 беркутовцев - МВД

В больницы, подчиненные Департаменту здравоохранения, было направлено 11 человек. В частности, пострадавших приняли Киевская городская клиническая больница № 17 и Киевская городская клиническая больница скорой помощи.

Еще четверо пострадавших направлены в медицинские учреждения, не подчиненные Департаменту.

Всем была оказана медицинская помощь. По состоянию на 12:00 11 января все пострадавшие, которые были направлены в больницы, подчиненные Департаменту здравоохранения, выписаны, госпитализированных нет, сообщили в КГГА.

Читайте: Пикетчикам Киево-Святошинского суда грозит до пяти лет тюрьмы

Напомним, в пятницу, 10 января, Киево-Святошинский райсуд вынес приговор фигурантам "васильковского дела" – по шесть лет заключения.

После оглашения приговора активисты, которые митинговали на улице, заблокировали выезды из двора суда, чтобы не дать увезти осужденных. Под судом произошла драка между митингующими и "Беркутом", в ходе которой сильно пострадало несколько активистов и журналистов, а также народные депутаты Эдуард Леонов и Юрий Бублик.

Автомобили участников Автомайдана в знак протеста заблокировали автобусы "беркутовцев" на проспекте Победы.

Во время противостояния вспыхнула драка, в которой был избит Юрий Луценко и еще несколько человек. Он попал в реанимацию.

Активисты продолжили блокаду "Беркута" и разрешили бойцам пройти в помещение Святошинского РОВД лишь после того, как они показали лица и были сфотографированы.