УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал на Керченской переправе: автобус не смог съехать с парома, пассажиров вернули в Крым

15,2 т.
Скандал на Керченской переправе: автобус не смог съехать с парома, пассажиров вернули в Крым

На Керченской переправе разгорается скандал: автобус, следовавший по маршруту Ялта-Ростов-на-Дону, который отравился в путь в 23.00 в понедельник 20 октября, должен был приехать в пункт назначения в 7.00 утра 21 октября. Однако автобус не смог съехать с парома в порту "Кавказ", и в 11.00 утра вернулся в Керчь.

По информации Керчь.ФМ, пассажирские автобусы подобного типа попросту не могут съехать с парома "Олимпиада" в порту "Кавказ" из-за высокой эстакады.

Читайте: На переправе в Керчи новые неудобства: билеты по паспортам, металлоискатели и досмотры багажа

По словам водителей, изначально автобус должны были направить на паром "Глюкофилоуса", но им запретили въезжать на этот паром и сказали переправляться на "Олимпиаде". В свою очередь, матросы на "Олимпиаде" сказали сразу, что такого типа автобус не сможет выехать с парома, и такие случаи уже были. Якобы недавно такой же автобус сломался при попытке выехать с парома.

"В порту Краснодарского края пирс высокий. Когда он выпускает свой трап, легковые машины даже выезжают и цепляются, потому что очень высоко, некуда "лапу" положить, чтобы выехать машинам. Автобусы, когда едут, "мордой" поднимаются, а задней частью садятся, они же длинные. А потом, когда они выползают, "мордой" опускаются и срединой цепляются. Потом автобус встает и висит – качается. Задние колеса крутятся на месте, потому что он не может съехать", – пояснил один из водителей.

Читайте: На керченской переправе образовался автомобильный коллапс

В результате, автобус не смог выехать с парома, и его вместе с пассажирами вернули на этом же пароме в Керчь. По словам пассажиров, паром прибыл в порт "Кавказ" в 4.00 утра, когда автобус застрял, его до 8 утра не могли сдвинуть с места.

По мнению пассажиров, автобус не пустили на паром "Глюкофилоуса" потому, что паромщикам было выгоднее загрузить его грузовиками, стоимость провоза которых в пять раз дороже, чем стоимость провоза автобуса.

Как сообщили очевидцы, некоторые пассажиры своим ходом добирались с переправы на Ростов, но деньги за билеты никому не вернули.

Напомним, ранее в очереди на Керченской переправе подрались уставшие и возбужденные российские туристы. Драка завязалась из-за того, что люди пытались проехать вне очереди.