УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работники ГосЧС избили волонтеров, освобождающих авто от снега

1,8 т.
Работники ГосЧС избили волонтеров, освобождающих авто от снега

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины избили волонтеров, освобождающих автомобили от снега на Житомирской трассе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил ответственный за связи с общественностью КМО ВО "Свобода" Александр Аронец.

"МЧСники требуют по 100 грн с каждой вытянутой машины, а с водителями внедорожников, которые им мешают зарабатывать (водители-волонтеры растаскивают машины бесплатно), они подрались", - написал вечером 24 марта Аронец.

Свободовец ссылается на волонтеров, которые утверждают, что их избили за освобождение застрявших в снегу автомобилей.

"Не поверишь, мы 5 пацанов, которым до 20 лет, подрались с МЧСниками. Подьехал "Урал", вышло 6 мужичков, начали орать на нас, говорить, какие мы ***, что мешаем работать... Ты только что вытащил фуру", за что взял 100 гривен, причем именно взял и сказал таксу" - сообщил один из пострадавших.

После этого, согласно сообщению, сотрудники ГосЧС вызвали милицию.

В результате на волонтеров были составлены протоколы, после чего хотели забрать в участок. Однако активисты заверили, что они сами придут в участок, как только закончат свои работы.

Ранее сообщалось, что на трассе Киев-Житомир образовалась гигантская пробка протяженностью около 70 километров.

Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что чрезвычайная ситуация в Украине, вызванная снежным циклом из Балкан, предположительно продлится до 27 марта.