УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На помощь террористам Донбасса отправились "добровольцы" из Крыма

18,0 т.
На помощь террористам Донбасса отправились 'добровольцы' из Крыма

Российско-террористические войска на востоке Украины пополняют свои группировки за счет "добровольцев" из временно оккупированного Российской Федерацией украинского полуострова Крым.

Об этом заявил заместитель руководителя антитеррористической операции (АТО) полковник Константин Соколов, сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

По его словам, в военкоматах Крыма предпочтение отдается бывшим военнослужащим - спецназовцам, а также представителям спецслужб и правоохранительных органов.

"При этом российским командованием принимаются меры для недопущения идентификации военнослужащих вооруженных сил РФ в случае их захвата в плен", - отметил замруководителя АТО.

"В частности, всем российским офицерам первой территориальной мотострелковой бригады приказано сдать в отдел кадров свои удостоверения офицеров, паспорта, водительские удостоверения, карточки мобильных телефонов российских операторов. У многих заканчиваются сроки контрактов по прохождению службы на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР" и они негативно относятся к их продлению", - подытожил Соколов.

Читайте: Россия приказала террористам любой ценой взять в плен бойцов АТО - Грицак

Читайте: Задержанный майор Старков назвал число кадровых российских военных на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", вечером субботы, 25 июля, на блокпосту "Березовое" в Донецкой области задержали российского кадрового военного и террориста, которые ехали на КамАЗе с боеприпасами.