УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня провели самую массированную авиа- и артиллерийскую атаку за все время АТО

48,3 т.
 Сегодня провели самую массированную авиа- и артиллерийскую атаку за все время АТО

По словам источника в штабе АТО сегодня было самое массированное применение артиллерии и авиации силами украинских подразделений за все время проведения операции против террористов на Донбассе. Только за один день было предпринято десятки самолето-вылетов. Также активно работала и артиллерия.

Только за последние сутки уничтожено более 1000 террористов, несколько танков и бронетранспортеров.

Читайте: Авиация АТО ликвидировала террористов и их технику в районе Краснодона

"- мне весь день сообщали об ударах авиации и артиллерии по террористам, но не было никаких данных о том, куда бьют - по базам или колоннам боевиков. Не было информации о численности скоплений. Цифры озвучил официальный спикер АТО Влад Селезнев: 16 вылетов. По моей информации - плюс целая куча артиллерии. Итог (по данным АТО): 15 единиц тяжелой техники боевиков в аду вместе с личным составом. Число убитых боевиков - до 1 тысячи (около 500 - район Дзержинска, еще около 500 - район Перевальска, там и почти всю технику накрыли). Данные АТО - очень приблизительные, конечно. Делим на два, я так думаю. Кто-то предлагает делить на три. Короче, делите, как вам больше нравится. Трупы никто не считает. Но били по базовым лагерям, в том числе тренировочным. Гиркин будет плакать. " - пишет журналист Петр Суклинов в своем блоге, который сейчас находится в зоне АТО.

Как сообщал "Обозреватель",по словам Дмитрия Тымчука на протяжении дня авиация сил АТО нанесла 7 авиаударов по позициям и колоннам боевиков. Уничтожено порядка 15 единиц военной техники террористов.