УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москва "окрысилась" на Зеленского из-за миллиона на АТО

50,1 т.
Москва 'окрысилась' на Зеленского из-за миллиона на АТО

Украинского актера Владимира Зеленского хотят объявить персоной нон грата в России, а фильм "8 новых свиданий" с его участием не допустить к прокату.

Соответствующее заявление на имя министра культуры России Владимира Мединского, главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, председателя комитета Государственной думы по культуре Станислава Говорухина и кинопрокатчиков отправил председатель молодежного движения "Справедливая Сила" Илья Свиридов, пишет газета "Известия".

Читайте: Эстония объявила Охлобыстина персоной нон грата

"Этот "шоумен" на содержании врага России - Игоря Коломойского - принципиально и системно является антироссийским пропагандистом. Он неоднократно выступал на концертах в поддержку АТО, давал бесплатные выступления перед Нацгвардией и даже лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с сепаратистами. При этом Зеленский прикрывается статусом артиста комического жанра, мол, это все в шутку ", - говорится в заявлении.

Также Свиридов подготовил заявление на имя главы Чечни Рамзана Кадырова, поскольку ранее, по его словам, Зеленский "издевался над кадрами с похорон отца Кадырова" в своей юмористической передаче.

Читайте: Латвия решила объявить стрелка-Пореченкова персоной нон-грата

По словам режиссера комедии "8 новых свиданий" Марюса Вайсберга, Зеленский любит русский народ и не хочет прекращать сотрудничество с Россией.

"Он 5 лет прожил в Москве, он сам себя русским ассоциирует. А то, что сейчас вокруг него происходит, - искусственно созданный миф", - отметил режиссер.

Читайте: Кобзон, Охлобыстин, Задорнов... Кабмин утвердил список из 14 персон нон-грата

Напомним, Владимир Зеленский признался, что на данном этапе его студия прекратила сотрудничество с российскими знаменитостями: на съемки "Вечернего квартала" комики приглашают украинских артистов, а также зарубежных знаменитостей.

Как сообщал "Обозреватель", шоумен извинился за показанное в эфире украинского телевидения видео с кадрами плачущего президента Чечни Рамзана Кадырова. Он признал, что шутка о сносе памятника Ленину в Харькове была некорректной.

Отметим, что оригинальное видео с плачущим Кадыровым было снято в 2012 году во время священной молитвы. Ролик с наложением звука создан в Coub и размещен на странице пользователя Евгения Захарова. В озвучке были использованы слова старика, плачущего над разрушенным памятником Ленину.