УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раненых украинских военнослужащих заберут из России в Украину

4,3 т.
Раненых украинских военнослужащих заберут из России в Украину

В России находятся 22 раненых украинских военнослужащих. Об этом заявил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий.

Как сообщает УНИАН, Андронатий отметил, что украинские власти принимают меры для возвращения украинских военнослужащих домой, договоренности между Россией и Украиной есть.

"Завтра (23 июля. – Ред.) планируется отлет самолета в Ростов-на-Дону с тем, чтобы забрать в Украину раненых легкой и средней тяжести", - заявил представитель Минобороны.

Читайте: В штабе АТО опровергли информацию о въезде в Украину 24 УРАЛов и 20 танков из России

"Четверо из украинских раненых находятся в крайне тяжелом состоянии. Возле них есть наш врач, который наблюдает за состоянием военных, которые находятся в реанимации. К сожалению, двое украинских военных умерли", - добавил Андронатий.

Читайте: Под Киевом начальник ГАИ сбил насмерть женщину

Ранее сообщалось, что в больницы Гуково Ростовской области 16 июля доставили 15 раненых украинских военнослужащих, которые пострадали в результате обстрела.

Также двух раненых украинских бойцов с тяжелыми ранениями госпитализировали в Куйбышевскую районную больницу Ростовской области.