УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы ВСУ спасли из-под завалов в Марьинке 5-месячную девочку: опубликовано видео

5,2 т.
Бойцы ВСУ спасли из-под завалов в Марьинке 5-месячную девочку: опубликовано видео

Бойцы вооруженных сил Украины спасли жизнь 5-месячной девочке, которая вместе с мамой оказалась под завалами после обстрелов Марьинки.

Соответствующее видео было опубликовано на YouTube Военным телевидением Украины.

Согласно сообщению, 17 августа около 23 часов в подразделение быстрого реагирования 28-й отдельной механизированной бригады, несущей круглосуточное дежурство в городе Марьинке, поступила информация о разрушении в результате обстрела террористов дома по улице Орджоникидзе в Марьинке, где проживала мать с тремя детьми.

Читайте: Неспокойная ночь в Мариуполе: жители города слышали, как обстреливали окрестные поселки

"Прибыв на место происшествия, руководитель подразделения - командир отделения разведывательного взвода младший сержант Андрей Спиридонов - принял решение разбирать завалы и искать пострадавших. За короткое время украинские военные извлекли из-под обломков дома женщину и троих детей. К большому сожалению, больше всех получила ранения пятимесячная девочка", - сказано в сообщении.

Ребенок был немедленно доставлен в Кураховскую городскую больницу с огнестрельным осколочным ранением брюшной полости с повреждением толстого и тонкого кишечника. В течение нескольких часов бригада 66-го военного мобильного госпиталя провела сложную операцию и стабилизировала состояние девочки.

Как сообщал "Обозреватель", из-за ночных обстрелов 20-21 августа террористы обесточили 5 станций, подающих воду в "ДНР".