УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные РФ минируют границы между Крымом и Херсонщиной

7,0 т.
Военные РФ минируют границы между Крымом и Херсонщиной

Между Крымом и Херсонской областью начали закапывать противотанковые мины и растягивать колючую проволоку. Парадокс в том, что границу устанавливают на херсонской земле.

Более того, электричество на КПП захватчиков также поступает из Херсонской области и платит за него МВД, сообщает ТСН.

Рассмотреть как обосновались на нашей земле захватчики не удается - молодчик с автоматом показывает, что журналистам надо немедленно убираться прочь.

Таблички "мины" - на самом деле не шутка. Об этом рассказывают военные разведчики. Они показывают сведения, которые были подобраны возле КПП противника.

Согласно данным очевидцев и документов, мины закапывает так называемая самооборона Крыму. В то же время они спокойно пользуются украинским электричеством.

В то же время, в ответ захватчикам, усилили украинскую армию и пограничники. Они обустроили свой контрольно-пропускной пункт в самом Чонгаре.

Село теперь уже не на ничейной полосе, а грузовики с российскими военными сюда больше не заезжают.

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте: Журналист: в районе Чонгара заминировали дамбу

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте: Российские военные заминировали газовую трубу в Крыму

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.