УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защищали контрабандистов грудью: жители Закарпатья взбунтовались против пограничников

19,2 т.
Защищали контрабандистов грудью: жители Закарпатья взбунтовались против пограничников

На Закарпатье местные жители стали на защиту контрабандистов от пограничников, которые преследовали нарушителей с целью проверки.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"Во время патрулирования прилегающей к границе участка пограничный наряд отдела "Великий Бычков" Мукачевского отряда обнаружил группу лиц, которая находилась на окраине дороги вблизи реки Тиса. При попытке правоохранителей проверить законность пребывания в контролируемом пограничном районе указанной группы неизвестных лиц, последние сели в транспортное средство и на большой скорости отправились в сторону населенного пункта Луг", - сообщили пограничники.

Читайте: Надежная "крыша": в Черновцах на взятке попались офицер СБУ и майор полиции

По данным ГПСУ, группа реагирования, которая немедленно выдвинулась на задержание предполагаемых правонарушителей, обнаружила транспортное средство на территории одного из частных домов в населенном пункте Великий Бычков.

"Возле двора, где находилось транспортное средство, собралось до 30 агрессивно настроенных местных жителей, которые пытались спровоцировать конфликт и вели себя вызывающе по отношению к правоохранителям. Граждане угрожали пограничникам физической расправой, обвиняли в преследованиях "невинных" жителей. Вероятно, что агрессивные действия были спланированы и проведены под руководством одного из организаторов контрабандной деятельности с целью скрытого выноса из дома предметов, указывающих на противоправные действия", - отметили в погранслужбе.

Противостояние продолжалось до утра. После чего правоохранителям на основании решения суда таки удалось попасть на территорию указанного дома.

"Во время осмотра дома и приусадебной территории в одном из помещений было обнаружено упаковочный полиэтиленовый материал черного цвета, который предположительно использовался для упаковки ящиков с табачными изделиями. Кроме того, в усадьбе правоохранители обнаружили микроавтобус и два легковых автомобиля иностранной регистрации", - сообщили в ГПСУ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее на Закарпатье задержали "ключевое лицо" в контрабанде сигарет в ЕС.