УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врадиевский прокурор после отставки вывез "полную машину документов"

3,0 т.
Врадиевский прокурор после отставки вывез 'полную машину документов'

Отстраненный после скандальных событий врадиевский прокурор Сергей Мочалко, перед тем как окончательно покинуть здание прокуратуры, вывозил оттуда целые кипы каких-то документов.

Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. руководителя Николаевской областной организации партии "Батьківщина", народный депутат Украины VI созыва Михаил Соколов, пишут "Новости-Н".

Он сообщил, что сам присутствовал "при совершении неправовых событий", о которых впоследствии было подано отдельное заявление в милицию. Было это 3 июля — через неделю после изнасилования и зверского избиения сотрудниками милиции 29-летней Ирины Крашковой и начавшихся в связи с этим протестных акций.

Соколов сказал, что видел серебряную "Шкоду", номер которой решил не называть — сообщил лишь, что он зарегистрирован за областной прокуратурой. И видел гражданина Мочалко, который "вывозил полный автомобиль каких-то документов из прокуратуры". Помогала ему в этом работница Врадиевской прокуратуры, жена некоего Лукьяненко — бывшего подчиненного прокурора Мочалко.

"Причем так интересно: он два года был просто помощником прокурора, а потом стал младшим советником юстиции. Это у них такие должности там — они не полковники, капитаны и генералы, а советники юстиции разной степени. Так вот, он младший советник юстиции. И он почему-то сегодня стал — видимо, по каким-то кумовским связям — целым прокурором Кривоозерского района. Мне, например, непонятно, как человек, проработав два года простым прокурором, вдруг такую должность занимает", - отметил он.

"А его супруга у отстраненного Мочалки работает в прокуратуре Врадиевки, и вот она вместе с Мочалко вывозила полную "Шкоду" каких-то документов. А не скрывают ли они преступления, которые были совершены годами, годами, годами его службой?" - задался вопросом Михаил Соколов.

Напомним, 2 июля Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка уволил прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии. По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Сергей Рябиненко. Все трое обвиняемых в изнасиловании и избиении Крашковой арестованы по решению суда.