УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы Нацгвардии попали в ДТП, возвращаясь из АТО: есть погибший

7,6 т.
Бойцы Нацгвардии попали в ДТП, возвращаясь из АТО: есть погибший

Шестеро винницких бойцов Нацгвардии пострадали и один погиб в дорожно-транспортном происшествии, возвращаясь домой из зоны АТО.

Об этом "Укринформу" сообщил председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий.

"Мы сегодня в 9:30 должны были торжественно встречать наших ребят из части №3008 Нацгвардии, которые в рамках ротации возвращались в Винницу, но получили известие, что они на Полтавщине попали в аварию. К сожалению, есть пострадавшие, и один парень погиб", – сказал Коровий.

Читайте: В ДТП под Киевом загорелся перевернувшийся грузовик

В УМВД в Полтавской области уточнили, что авария произошла в Пирятинском районе в воскресенье около 19:00 на 157 км автодороги "Киев-Харьков".

"По предварительной информации, водитель легковушки марки Volkswagen Polo при выезде со второстепенной дороги допустил столкновение с автобусом "БАЗ". После столкновения автобус въехал в полуприцеп грузовика "Renault", который стоял на обочине. Легковушка и автобус двигались в направлении Киева. В результате ДТП 29-летний пассажир автобуса – боец Нацгвардии погиб на месте", – сообщила инспектор сектора связей с общественностью УМВД в Полтавской области Ирина Понякина.

По ее словам, еще шесть нацгвардийцев, которые ехали в автобусе, получили телесные повреждения различной степени тяжести, двоих госпитализировали в местную больницу. Водитель автобуса не пострадал, водитель легкового автомобиля и его пассажирка получили легкие телесные повреждения и от госпитализации отказались.

Читайте: Масштабное ДТП на Закарпатье. Не разъехались микроавтобус, КамАЗ и "Камион": фото и видео аварии

Правоохранители выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и решают, вносить ли данный факт в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).