УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Педагог проговорилась 5-классницам, что их усыновили. Видео

1,4 т.
Педагог проговорилась 5-классницам, что их усыновили. Видео

В Сумской области учительница разгласила тайну усыновления сразу трех детей. По крайней мере, с таким заявлением в правоохранительные органы обратилась мать школьниц. Педагог сообщила всему классу на уроке, что родители у детей неродные, передает ТСН.

"Я и Украина" - урок под таким названием три четвероклассницы запомнят на всю жизнь. Тогда им сообщили, что их мама им не родная, как и сестры с братом.

Дети говорят, что учительница даже начала показывать пальцем и говорить, что у всех есть семьи, а у этих школьниц нет.

Девочки пришли домой заплаканные и начали требовать правды. Тогда женщина и рассказала, почему у детей разные фамилии. Женщина сразу написала заявление в прокуратуру, а уже на следующий день ее вызвали на школьное собрание, где открыли и другие тайны детей.

Школьники это тяжело перенесли. Даже родной дочери женщины сказали, что она усыновлена.

После того, что случилось, дети отказались ходить в школу, а учительница заболела. Без нее говорить об инциденте директор школы не хочет. Жители села про учительницу, которая разгласила тайну усыновления, говорят только хорошее. А в отношении детей и раньше ходили слухи, что они усыновлены. Мол, у детей - разные фамилии, поэтому не трудно догадаться, что они не являются родными детьми.

В районной прокуратуре говорят, что догадываться и разглашать тайну усыновления - это разные вещи.

За раскрытие тайны может грозить ответственность перед законом, в том числе до 3 лет лишения свободы.

Пока дело расследуют правоохранительные органы, семья уже выставила свой дом на продажу, а детей собираются перевести в другую школу.