УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле Станицы Луганской рыбак подорвался на растяжке с гранатой

5,8 т.
Возле Станицы Луганской рыбак подорвался на растяжке с гранатой

На Луганщине в окрестностях Станицы Луганской отправившийся на рыбалку мужчина пострадал от взрыва замаскированной растяжки с гранатой.

Пострадавшего с тяжелыми ранениями доставили в больницу, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Вчера после обеда на берегу Северского Донца подорвался рыбак. 47-летний мужчина пришел к реке половить рыбу и зацепил ногой замаскированную растяжку с гранатой", - говорится в тексте сообщения.

Читайте: Хаос в "русском мире": чистки среди "командиров" и разборки между группами боевиков

Как отметили в пресс-службе, тяжелораненого доставили в Новоайдарском районную больницу, где медики диагностировали минно-взрывную травму, множественные осколочные ранения груди, открытые переломы, травматический шок.

В сообщении говорится, что мужчина находится в тяжелом состоянии, медики борются за его жизнь.

"Местность в прифронтовых населенных пунктах (обочины, лесополосы, берега водоемов и т.д.) до сих пор заминированы, поэтому распоряжением председателя облгосадминистрации охота в Луганской области запрещена. Областная власть неоднократно призывала местных жителей воздержаться от сбора дров, рыбалки или выезда в лес на отдых, поскольку это может быть опасно для жизни", - говорится в тексте сообщения.

Читайте: В Луганске пьяный боевик на танке "влетел" в жилой дом, когда в квартире переодевался мужчина

Как сообщал "Обозреватель", в Артемовске Донецкой области двое детей подорвались на мине, один ребенок выжил и с тяжелыми ранениями госпитализирован.