УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганские террористы-казаки ограничили свободу передвижения миссии ОБСЕ

3,3 т.
Луганские террористы-казаки ограничили свободу передвижения миссии ОБСЕ

Так называемые луганские казаки, которые являются частью террористов "Луганской Народной Республики" в Стаханове (Луганская обл.), во вторник, 21 апреля, препятствовали проезду наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ по региону.

При этом мониторинговой миссии были даны словесные заверения в свободе передвижения, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 21 апреля в 19:30.

"СММ встретились с главой местной казачьей группы в контролируемом "ЛНР" Стаханове (50 км к западу от Луганска), который дал словесные заверения СMM относительно их свободы передвижения. Несмотря на это, СММ были трижды остановлены возле контролируемого "ЛНР" села Молодежное (62 км к западу от Луганска)", - отмечается в отчете.

Читайте: Не поделили территорию: Боевики "ЛНР" воюют с российскими "казаками"

После этого наблюдатели ОБСЕ вернулись к "казаку", который предоставил им письменное разрешение на свободу передвижения.

"Тем не менее, позже члены "ЛНР" не дали СММ завершить запланированный маршрут возвращения через контролируемый "ЛНР" Первомайск (57км к западу от Луганска)", - резюмируют в ОБСЕ.

Читайте: "Казаки" хотели запустить беспилотник к бойцам ВСУ, но ошиблись

Как сообщал "Обозреватель", боевики "ЛНР" попали в кровавую перестрелку с "казаками" из-за безалаберности своих главарей.