УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снесло голову: появились жуткие подробности убийства полицейского на Закарпатье

36,9 т.
убийство на охоте

На Закарпатье депутат райсовета от Радикальной партии застрелил во время охоты на территории Ужанского национального природного парка на Закарпатье сотрудника полиции.

Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Так, 17 июня бывший работник Великоберезнянского райотдела милиции, а ныне депутат Великоберезнянского районного совета от Радикальной партии Иван Псяйка по неосторожности застрелил своего знакомого Михаила Сичку – майора полиции, начальника сектора по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Главного управления Национальной полиции в регионе.

Читайте: "Занесли в пакете": в кабинке общественного туалета на Закарпатье нашли младенца. Фотофакт

Москаль подчеркнул, что депутат и правоохранитель занимались браконьерством.

"Не могу обойти тот факт, что фигуранты несчастного случая, которые имеют прямое отношение к правоохранительным органам и в первую очередь должны следить за соблюдением закона, занимались браконьерством на территории Ужанского национального природного парка", – заявил Москаль.

Чиновник дал поручение прокуратуре области и Главному управлению Национальной полиции тщательно изучить обстоятельства трагедии и сделать жесткие выводы.

Читайте: Москаль рассказал, кто оформил на экспорт древесину под видом дров

"Никаких поблажек никому не будет, перед законом все равны. Этот случай должен стать наукой для всех остальных, кто захочет демонстративно нарушать закон", – подытожил Москаль.

Как сообщает Mukachevo.net, по предварительной версии мужчины пошли на ночную охоту в запрещенном месте близ границы с Польшей. Оба были трезвые и оснащены приборами для ночной охоты, включая приборы ночного видения и тепловизоры.

Однако, по информации правоохранителей, погибший начал двигаться по несогласованной траектории, или же мужчины не поняли друг друга: по словам стрелка, убитый должен был двигаться вправо, однако направился прямо со стартовой точки. В определенный момент экс-полицейский и депутат сделал 2 выстрела из карабина, думая, что целит в добычу, попав товарищу прямо в голову.

Читайте: "Замочил" крестного: на Харьковщине осудили мужчину, который обещал всех порезать

Отмечается, что полицейских и скорую на место инцидента вызвал сам же виновник. Возбуждено дело по факту убийства по неосторожности.

По словам адвоката Николая Сирого, данный инцидент является "ситуацией частного порядка", и тот факт, что полицейский погиб от руки депутата, никак не повлияет на процедуру привлечения его к уголовной ответственности. Если будет доказан факт убийства по неосторожности, виновному грозит "небольшой срок лишения свободы".

Как сообщал "Обозреватель", на Закарпатье контрабандисты стреляли в пограничника.

Снесло голову: появились жуткие подробности убийства полицейского на Закарпатье