УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гражданская жена Пукача завела сожителя

2,1 т.
Гражданская жена Пукача завела сожителя

Гражданская жена экс-генерала МВД Алексея Пукача Лидия живет в селе Молочки (Житомирская область), где был задержан экс-генерал, и завела нового сожителя, сообщает "Сегодня".

"Этот случай (задержание Пукача в селе. – Ред.) — уже история. Гражданская жена Пукача, Лидия, продолжает жить в нашем селе, вместе с ней — то ли новый муж, то ли наемный рабочий", - сказал поселковый председатель села Молочки Петр Кривицкий.

Он сообщил, что в село иногда приезжают туристы, чтобы самим посмотреть те места, где бывший генерал, скрываясь под чужим именем, зарекомендовал себя, как отличный пастух и дояр, а сотрудники спецслужб маскировались под рыбаков, чтобы его задержать.

"Знаю, что приезжали несколько туристов, у которых маршрут проходил мимо нашего села. Эти люди приезжали, останавливались возле центрального магазина и спрашивали, мол, где здесь Пукач жил. Сейчас его сожительница живет очень замкнуто, в селе мало с кем общается, мы же отдыхаем от славы. Ведь после задержания приезжали сотни людей. Поначалу нам нравилось, некоторые даже вечером подсчитывали, сколько именно о нас написали в газетах и сколько раз показали по телевизору. Но такая шумиха быстро надоела", - рассказал житель Молочек Андрей.

Тем временем экс-генерал и его адвокат Григорий Демиденко активно готовятся к подаче апелляции, изучают материалы дела по четыре дня в неделю.

"Сейчас мы знакомимся с протоколом судебного заседания, Алексей Петрович (Пукач. – Ред.) готовится к апелляции, обдумывает. Пока мы не ознакомимся с делом, и пока я не закончу составлять свои возражения (а на это понадобится минимум месяца два), никто не имеет права назначить дату апелляции. К тому же я имею право подать дополнения к апелляции. Материалы изучаем по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, а в среду у меня, так сказать, выходной от Алексея Петровича", - сказал Демиденко.

По словам Демиденко, Пукач по-прежнему находится в киевском изоляторе СБУ и настаивает, что убийство Георгия Гонгадзе было неумышленным. Продукты ему за решетку передает одна из дочерей — Виктория.

Напомним, Пукач признал, что это он убил журналиста Георгия Гонгадзе, но настаивает, что убийство было неумышленным – он хотел только припугнуть журналиста. В январе 2013 года экс-генерала приговорили к пожизненному заключению, защита намерена подать апелляцию.