УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликовано видео поимки пьяного прокурора, устроившего ДТП в Мукачево

7,8 т.
Опубликовано видео поимки пьяного прокурора, устроившего ДТП в Мукачево

В интернет попало видео задержания полицией пьяного прокурора, который в ночь на 10 сентября устроил ДТП в Мукачево Закарпатской области.

Ролик выложил в своем Facebook советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

Геращенко напомнил, то позавчера вечером в Мукачево, экипаж патрульных заметил автомобиль "Форд Фиеста", который нарушил правила дорожного движения. Было принято решение остановить автомобиль и сделать устное предупреждение. Но вместо того, чтоб выполнить законные требования полицейских, водитель авто, сначала дал выскочить из машины пассажиру, а потом резко нажал на газ. Полицейские начали преследовать правонарушителя и остановили его, после того как тот сбил ограждение и чуть не сбил полицейского.

"Выяснилось, что за рулем авто находился гражданин Лупьяк Ярослав Ярославович, 1990 года рождения, работающий в свободное от прожигания жизни время, прокурором Мукачевской местной прокуратуры. У него на лице, были все признаки сильного алкогольного опьянения. Вместо того, чтоб повиноваться законным требования полицейских и предъявить свои документы, он сначала попробовал сбежать, но ввиду слабой физической подготовки, ему это не удалось и он был пойман", - пишет Геращенко.

Читайте: Пьяное ДТП в Мукачево: прокурор во время бегства получил сотрясение мозга

Как отметил нардеп, при задержании прокурор-правонарушитель сначала попытался оказать физическое сопротивление, а потом имитировал резкое ухудшение своего здоровья. Полицейские, используя приемы рукопашного боя и наручники, заставили прокурора-дебошира успокоиться и вызвали ему скорую помощь.

"После того, как прокурора привезли в Мукачевскую Центральную районную больницу, главврачом которой работает его отец, тот вытащил из кармана брюк, какой-то сверток и резко опустошил его содержимое себе в рот. Полицейские справедливо заподозрили, что это был не "M&M's" и не жевательная резинка "Wrigley", а что-то более значимое для психики и здоровья работника прокуратуры. Прокурор остался жив. Насколько он остаётся после употребления содержимого свёртка здоров – покажет время", - пишет он.

Геращенко также сообщил, что по прошествии суток с момента происшествия, сотрудники Мукачевской ЦРЛ пытались затянуть с выдачей экспертизы "на предмет содержания в молодом растущем прокурорском организме алкоголя или наркотических веществ". И только под давлением прокуратуры области и общественности наконец выдали её.