УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вернитесь, пока не поздно": СБУ показала видео с еще одним прозревшим террористом "ДНР"

21,9 т.
'Вернитесь, пока не поздно': СБУ показала видео с еще одним прозревшим террористом 'ДНР'

Сотрудники СБУ в рамках реализации программы возвращения граждан, добровольно отказавшихся от дальнейшего участия в боевых действиях на стороне "ДНР/ЛНР", вернули на подконтрольную Украине территорию еще одного бывшего сторонника террористов.

"31 августа к семье на подконтрольную украинской власти территорию вернулся очередной представитель незаконного вооруженного формирования "ДНР", базировавшейся в Горловке. Он нес службу на блокпостах, патрулировал и охранял объекты, захваченные террористами", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что указанный гражданин добровольно обратился в милицию с заявлением об участии в так называемой "ДНР", признался в противоправных действиях и согласился оказывать любую помощь следствию, что в дальнейшем может стать поводом для освобождения его от уголовной ответственности.

Читайте: В Одесской области задержан СБУшник-взяточник: оперативное видео

Напомним, с начала 2015 года украинскими судами за добровольный отказ от участия в незаконных вооруженных формированиях, искреннее раскаяние и сотрудничество с правоохранительными органами от уголовной ответственности были освобождены более 60 человек.

Как сообщал "Обозреватель", в Луганской области СБУ разоблачила местного жителя, завербованного спецслужбами РФ во время его пребывания в России.