УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сокурсник Путина: оккупированный Донбасс – это троянский конь или Секгор Газа

9,6 т.
Сокурсник Путина: оккупированный Донбасс – это троянский конь или Секгор Газа

Бывший советский разведчик, а ныне американский финансовый аналитик, сокурсник лавы РФ Владимира Путина Юрий Швец заявил, что оккупированные территории Добасса на данный момент - это троянский конь или Секгор Газа.

Об этом он пишет в своей колонке для издания "Гордон".

"Теперь что касается захваченных агрессором земель в Донецкой и Луганской областях. В их нынешнем виде это троянский конь или сектор Газа, кому как больше нравится. Путин его породил, пусть теперь его и кормит. Впустить этого "коня" в состав Украины будет равносильно самоубийству и в политическом, и экономическом смысле. Такого "Боливара" Украина не выдержит", - написал он.

Читайте: Террористы применяют запрещенные "Грады" на Донбассе: фотодоказательства

По его словам, "Лугандонию нужно объявить временно оккупированной территорией и наглухо отгородить от остальной Украины".

"А западным партнерам наконец-то нужно подробно и наглядно разъяснить, что в Украине нет гражданской войны, а временно оккупированные земли – это криминально-террористический анклав на украинской территории, созданный при помощи соседней державы", - объяснил Швец.

Читайте: Бойцы АТО дважды вступали в столкновение с террористами: карта АТО

"Может, в Украине это всем хорошо известно, но на этой неделе я прослушал очередной брифинг в госдепартаменте США и могу с уверенностью сообщить, что здесь это будет большой новостью. И это проблема не госдепартамента США или ЕС, а украинской дипломатии и СМИ Украины, которые, увы, все еще не разъяснили западным партнерам, что же на самом деле происходит в Украине и откуда растут ноги у сегодняшних событий", - написал экс-разведчик.

Как сообщал "Обозреватель", Швец считает, что Россию можно и нужно побеждать экономически.