УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал Уманец рассказал, при каком условии Путин может "пойти на Киев"

Генерал Уманец рассказал, при каком условии Путин может 'пойти на Киев'

Главное условие вторжения регулярной российской армии вглубь Украины – применение авиации. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

Напомним, 17 июля в интервью CNN Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что в скором времени возможно полномасштабное военное вторжение Российской Федерации в Украину. Собственное расследование "Обозревателя" подтверждает факт ввода российского спецназа на территорию Украины, а также наличие в непосредственной близости от границы с Украиной перевалочной базы и учебного центра российской армии.

"На Киев "нужно" идти не только сухопутной группировкой. Они сами в Генеральном штабе России признали, что без авиации они не смогут идти вглубь страны", - сказал генерал, отвечая на вопрос "Обозревателя".

Дмитрий Уманец считает, что "если будет применена авиация, то можно говорить о том, что Путин имеет намерение, имеет планы идти дальше – углубляться в Украину, идти на Крым и проводить другие наступательные операции".

Генерал также добавил: если действительно будет иметь место полномасштабное вторжение российских регулярных войск в Украину, "тут будет и партизанское движение, и всеобщая мобилизация, и еще много факторов".

Читайте: Генерал Гречанинов назвал условие вторжения России в Европу

В частности, генерал предположил, что "между Обамой, Меркель и Путиным была договоренность о том, что если Путин пойдет дальше, то будут введены мощнейшие санкции, Россия будет окончательно изолирована. В России тоже понимают, что их ждут плачевные последствия. Так что реакция международного сообщества будет тоже адекватной этому шагу товарища Путина", - заявил Уманец.

Полную версию комментария Дмитрия Уманца слушайте здесь: