УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обидчика казака Гаврилюка отпустили под домашний арест

7,6 т.
Обидчика казака Гаврилюка отпустили под домашний арест

Бойца, который вместе с другими силовиками издевался над Михаилом Гаврилюком, освободили под домашний арест, передает ТСН.

Именно Леонид Ломонос на видео, снятом на улице Грушевского в лютый мороз, сначала вручает голом пленному ледоруб, а потом бьет в затылок.

Читайте: Казаку Гаврилюку помогут с ремонтом дома

Печерский суд Киева смягчил ему меру пресечения из-за то, что милиционера публично простил сам Гаврилюк. К тому же, в Ломоноса есть маленькая дочь и беременная жена. С 26-го февраля подозреваемый находился в СИЗО, вчера его выпустили прямо из зала суда.

Статья обвинения Ломоноса предусматривает от трех до восьми лет заключения, но защита надеется на условный срок, ибо сам боец вину осознает и обещает измениться к лучшему.

Читайте: "Ягуар" не причастен к издевательствам над козаком Гаврилюком - силовик

Он еще раз попросил прощения у всего украинского народа за издевательства над Михаилом Гаврилюком. "Мой поступок был недостоин", - сказал Ломонос.

Ранее сообщалось, что обвиняемый в издевательствах над казаком Михаилом Гаврилюком прапорщик Леонид Ломоносов останется за решеткой. Такое решение приняла судья, отклонив просьбу адвокатов выпустить его на поруки.