УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-советник Путина назвал украинские города, над которыми нависла угроза терактов

127,6 т.
Экс-советник Путина назвал украинские города, над которыми нависла угроза терактов

Российский экономист, бывший советник президента Владимира Путина, один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом Андрей Илларионов считает, что угроза распространения террористических актов по всей территории Украины существует.

Наиболее высока она в Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Херсоне, передает его слова "Гордон".

"Я считаю, что угроза распространения террористических актов по всей территории Украины существует. И я уже говорил о том, что следует ожидать террористических актов на инфраструктурных объектах Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Херсона. Там наиболее высока вероятность проведения диверсий и терактов", - сказал Илларионов.

Читайте: Американский эксперт: Путин готов к ядерной войне с Западом

"Киев, конечно, тоже рассматривается как объект для диверсий, но, по моим ощущениям, это станет следующим шагом, несколько позже", - объяснил бывший советник Путина.

По его словам, цель всего этого – установление российского контроля над Украиной.

"Задача любого теракта – запугивание, создание нервозности, ощущения неустойчивости, управленческих проблем, поддерживание недовольства граждан по отношению к властям, дестабилизация политической, военной ситуации и ситуации с безопасностью", - объяснил он.

Читайте: Экс-генсек НАТО: легко говорить о рациональности Путина в Гааге, а если вы живете в Риге…

Как сообщал "Обозреватель", в число государств, наиболее пострадавших от действий террористов, была включена Украина, которая занимает 51 место из 162 в рейтинге стран, часто подвергающимся террористическим атакам.