УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Марков просится в СИЗО, чтобы быть ближе к врачам

1,1 т.
Марков просится в СИЗО, чтобы быть ближе к врачам

Лишенный судом депутатского мандата Игорь Марков написал заявление на имя начальника изолятора временного содержания с просьбой перевести его в следственный изолятор. Об этом сообщил его адвокат Маркова Александр Казарновский, передают "Комментарии".

Он объяснил просьбу Маркова тем, что в СИЗО есть медицинская санитарная часть, и в случае ухудшения самочувствия подозреваемого, ему окажут необходимую медицинскую помощь.

Также адвокат отметил, что его подзащитный продолжает голодовку и чувствует себя удовлетворительно.

Кроме того, Казарновский сообщил, что защита обжаловала в апелляционном порядке решение Печерского районного суда Киева, которым Маркову была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 20 декабря.

Как сообщал "Обозреватель", Марков был задержан в Одессе 22 октября. Ему вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Экс-нардепу инкриминируют организацию и избиение участников пикета против установления памятника Екатерине II в Одессе в 2007 году. 23 октября Печерский райсуд Киева арестовал Игоря Маркова до 20 декабря.