УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы понесли наибольшие потери под Иловайском

16,8 т.
Террористы понесли наибольшие потери под Иловайском

За минувшие сутки наибольшие потери боевики понесли в районе Иловайска Донецкой области. Об этом сообщается в сводных данных информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко сообщил: "Наибольшие потери террористы понесли в районе Иловайска и его пригороде, в поселке Зеленое на Донетчине. Также силы АТО заблокировали значительное количество боевиков и военной техники в Красном Луче Антрацитовского района Луганской области".

Читайте: Данилов предположил "тесное общение" Меркель и Путина в 80-е годы

По его словам, в течение суток подразделения АТО активно наступали сразу в четырех направлениях: Донецк, Луганск, Алчевск - Стаханов, Торез - Снежное.

"Боевики понесли большие потери живой силы и техники. Поэтому неудивительно, что среди российских наемников распространяются панические настроения, часть прибегает к дезертирству, другие - дезориентированы, разочарованы и не имеют единой стратегии ведения дальнейшей борьбы", - добавил Лысенко.

Сотрудники подразделения патрульной службы милиции особого назначения "Шахтерск" в эти минуты (12:00 понедельника, 11 августа. - Ред.) готовятся к наступлению на позиции террористов под Иловайском (Донецкая обл.). Об этом "Обозревателю" сообщил информационный куратор подразделения.

"Наши хлопцы готовятся к очередному наступлению на позиции сепаратистов. Сейчас они вооружаются. Также наша разведка работает на огневых позициях – изучает силы противника", - отметила правоохранитель и подчеркнула, что все бойцы спецподразделения настроены на полный разгром сепаратистов.

Читайте: Бои под Иловайском. Фоторепортаж

Напомним, ранее стало известно, что четыре бойца батальона "Донбасс" погибли во время штурма Иловайска. Также, сообщалось, что во время этой операции погиб муж Чорновол.