УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФСБ берет террористов "ЛНР" под полный контроль: послушным – зарплата, неугодных будут устранять

40,2 т.
ФСБ берет террористов 'ЛНР' под полный контроль: послушным – зарплата, неугодных будут устранять

Один из боевиков "ЛНР" рассказал о том, как террористы зарабатывают деньги на оккупированных территориях.

Как пишет Inform Napalm, удалось получить инсайдерскую информацию из среды местных луганских наемников, называющих себя "ополченцами".

Читайте: Вдова "Бэтмена" сбежала из "ЛНР" под крыло Гиркина: видео признания

"Мы не можем обнародовать все полученные данные, так как они еще могут быть полезны в оперативных целях, но часть информации может быть раскрыта", - уточняет издание.

Общую ситуацию в "ЛНР", описанную наемником, Inform Napalm изложило тезисно:

- С гумконвоем пришел очередной финансовый транш. Большую часть денег уже распилили.

- Реально воюющим на передовой местным боевикам начали выдавать задолженность по "зарплате" за ноябрь. Остальные сосут лапу.

Читайте: ЛНРовские ополченцы "рамсы попутав", немножко грабят, местами, слегка насилуя "луганских граждан"

- Платят в долларах . "Зарплатная сетка": рядовой солдат – 350$, командир отделения – 400$, ротный – 500$.

- С октября проводят "реорганизацию" "армии ЛНР" – вводят единое командование (параллельно зачищая тех, кто отказывается ему подчиняться), воинские звания (скоро доплата будет и за звания также), создают различные "рода войск" (ракетные, танковые, артиллерийские, мотострелковые, пограничные и т.п.).

- Прибыли кураторы из ФСБ РФ, разосланы инструкции по жесткому подавлению любых протестов.

Читайте: СМИ опубликовали точную карту разграничения сил на Донбассе

"Таким образом, динамика увеличения "зачисток" неугодных полевых командиров и подразделений будет расти, ни о какой "децентрализации власти" в "ЛНР" и "ДНР" не может быть и речи, все будут подчинены единому российскому командованию. Кроме того, любые массовые недовольства и акции протеста мирного населения будут жестко подавляться. Командованию даже были разосланы инструкции и директивы от ФСБ РФ. Махновщина и народовластие также будут нещадно караться", - пишет издание, ссылаясь на слова террориста.

Как сообщал "Обозреватель", 1 января был сожжен в бронированном автобусе вместе с двумя боевиками главарь бандформирования "ЛНР" Александр Беднов (Бэтмен) . Еще трое боевиков были сожжены в сопровождавшей "Тойоте". Оставшиеся в живых боевики обвинили главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в заказе убийства Беднова.