УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сирийские боевики уже издали указ о казни украинки

2,0 т.
Сирийские боевики уже издали указ о казни украинки

Бойцы "Свободной сирийской армии" заявили, что революционный совет издал указ о казни гражданки Украины Анхар Кочневой, так как украинское правительство не выполнило ни одного их требования.

В заявлении, размещенном на неофициальной странице группировки в Facebook, похитители обвинили российских и украинских политиков в лоббировании собственных интересов, а не интересов своих народов, пишет Взгляд.

"И пусть русский и украинский народы знают, что политики в их государствах не действуют в интересах своего народа, а действуют в своих собственных определенных интересах. Они лгут вам. А мы, в свою очередь, осуществим казнь после того, как все способы были испробованы", - говорится в сообщении, подписанном капитаном Мухаммедом Абу Джандалем" и "лейтенантом Фаридом Абу Хусейном.

Напомним, что сирийские повстанцы захватили украинскую журналистку Анхар Кочневу в плен и требовали за нее выкуп 50 миллионов долларов. Срок ультиматума завершился в четверг.

Более того, сирийские боевики опубликовали заявление с угрозами в адрес граждан Украины и России, а также их диппредставительств.

Обеспокоенность судьбой Анхар Кочневой выразили в Госдепартаменте США. Вашингтон призвал повстанцев Сирии немедленно освободить гражданку Украины из плена.