УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные КрАЗы столкнулись с автобусом на Донбассе: 12 украинских бойцов погибли

63,7 т.
Военные КрАЗы столкнулись с автобусом на Донбассе: 12 украинских бойцов погибли

В зоне проведения Антитеррористической операции произошла авария. В результате погибло не менее 12 украинских бойцов, 18 – ранены.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Читайте: Террористы дважды за сутки из гранатометов обстреляли "киборгов"

"Во время осуществления ротации военнослужащих Национальной гвардии Украины в зоне проведения АТО по причине плохих погодных условий произошло столкновение военных автомобилей КРаЗ и автобуса Богдан. В результате дорожно-транспортного происшествия есть погибшие и травмированные военнослужащие", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа МВД Украины.

"Предпринимаются исчерпывающие меры по оказанию медицинской помощи потерпевшим, которые доставлены в медицинские учреждения города Артемовск и предпринимаются все меры по обеспечению необходимыми медикаментами и эвакуации пострадавших в Харьков и другие медицинские заведения Украины", - сообщили в пресс-службе.

Оперативным штабом Национальной гвардии Украины открыта горячая линия для предоставления информации родным и близким пострадавших.

По словам очевидцев, пострадавшим очень нужны медикаменты.

Как сообщал "Обозреватель", ранее, 5 января, украинские бойцы, ехавшие на ротацию, попали в плен на блокпосту террористов в Донецке.

Читайте: Коридоры из зоны АТО: что ждет оккупированный Донбасс