УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ вернула двоих террористов "ДНР" обратно в семьи: видеофакт

5,3 т.
СБУ вернула двоих террористов 'ДНР' обратно в семьи: видеофакт

Служба безопасности Украины активно продолжает реализацию программы возвращения на подконтрольную Украины территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне террористических организаций "Донецкой и Луганской Народных Республик" - еще два бывших террориста присоединились к своим семьям в Донецкой области, оставив ряды террористов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Один из них был активным участником в сепаратистском движении в Славянске, добровольно вступил в террористов "ДНР". С оружием в руках нес службу на блокпостах, занимался сбором разведывательной информации. Впоследствии, разочаровавшись в сепаратистских идеях, уволился из "армии" фейковых республик. Другой присоединился к террористической организации "ДНР" летом прошлого года. Нес службу на блокпостах, в частности проверял документы, занимался организацией пропускного режима, осуществлял охрану объектов", - отмечается в сообщении.

Бывшие боевики, узнав о начатой СБ Украины программе "Тебя ждут дома", обратились с заявлениями в правоохранительные органы, сознались в совершенных преступлениях и добровольно согласились сотрудничать со следствием. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения их от уголовной ответственности и позволит вернуться им к мирной жизни. Также они призвали других боевиков воспользоваться возможностями программы СБУ и вернуться на подконтрольную Украины территорию.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Службу безопасности Украины, по программе возвращения с оккупированных территорий Донбасса участников бандформирований "ДНР" и "ЛНР", обратился очередной террорист.