УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко вызвали в МВД по делу экс-министра-коррупционера Шевченко

3,0 т.
Ляшко вызвали в МВД по делу экс-министра-коррупционера Шевченко

Лидера фракции Радикальной партии, народного депутата Олега Ляшко вызвали в МВД по делу экс-министра экологии Игоря Шевченко.

Об этом радикал написал на своей странице в Facebook.

"Против отправленного в отставку за коррупцию министра экологии Шевченко начато уголовное производство за незаконное обогащение. Меня вызывают в МВД на допрос в качестве свидетеля. Пойду обязательно. Главное, чтобы Шевченко не убежал, как все другие коррупционеры", - написал он.

Читайте: Скандальный Шевченко соврал о своем назначении у Саакашвили

Как сообщал "Обозреватель", скандал вокруг персоны министра экологии Шевченко разгорелся когда произошел пожар на нефтебазе под Васильковым. В распоряжении СМИ появилось письмо министра, адресованное Яценюку, в котором глава Шевченко уведомляет премьера о своих планах поехать во Францию и Монако с 9 по 11 июня.

Этот прецедент дал повод для расследований и, как стало известно "Обозревателю", министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, назначенный по квоте "Батьківщини", регулярно летает в Европу частными самолетами, один из которых принадлежит народному депутату, экс-регионалу Александру Онищенко. Только за 2015 год министр совершил 8 заграничных вояжей. В частности, в Дубаи он летал на встречу с Дедом Морозом, в Женеву - по делам Клары Цеткин, то есть поздравлял кого-то с 8-марта, а в период нереста г-н Шевченко гонял за рубеж каждые выходные. Подробно о "золотых мандривках" министра экологии можно прочесть в статье "Обозревателя".