УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке боевики стреляли из автомата по избирателям

11,3 т.
В Донецке боевики стреляли из автомата по избирателям

Четверо избирателей из Донецка попали под обстрел боевиков "ДНР".

Об инциденте наблюдателям совместной мониторинговой кампании ДОО "Комитет избирателей Украины" и Гражданской сети "ОПОРА" сообщили жители Донецка, передает "Громадське".

"Мы с друзьями сегодня решили проголосовать на выборах и пошли на участок, где обычно голосуем. Он расположена в школе №114 в Петровском районе Донецка, - рассказал житель города. - Когда мы пришли туда, на входе стоял человек, у которого мы спросили, можно ли здесь проголосовать. Он сказал "сейчас все решим" и зашел в помещение школы. После этого из здания по нам выпустили автоматную очередь, мы едва спаслись, потому что вовремя добежали к машине".

Дончанин, который передал эту информацию наблюдателям, сказал, что не знал о том, что в городе не открылись избирательные участки.

Напоминаем, что в Донецке, Макеевке, Горловке, Торезе, Енакиево, Шахтерске и еще ряде городов Донецкой области не открылось ни одного избирательного участка, поскольку эти территории являются временно оккупированными незаконными вооруженными формированиями.

Как сообщал "Обозреватель", внеочередные парламентские выборы не проводятся в 9 из 21 округов в Донецкой области и в 6 из 11 округов Луганской области.

Как известно, в воскресенье, 26 октября, в Украине проходят внеочередные выборы в Верховную Раду Украины.

Выборы в Украине: текстовая онлайн-трансляция.