УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове туркменские студенты громили киоски и избивали прохожих

1,4 т.
В Харькове туркменские студенты громили киоски и избивали прохожих

Драка, в которой участвовало около сотни человек, произошла вечером в понедельник на окраине города возле общежитий экономического университета, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Я вышла в киоск за молоком, какая-то женщина с балкона стала кричать: "Не ходи туда!". Там действительно был кошмар! Нерусские студенты избивали прохожих! Они даже останавливали машины, водителей выбрасывали на обочину и избивали!" - рассказала жительница соседнего дома Елена Кравченко.

Читайте также: В России националисты разбили 20 окон в поезде Москва - Душанбе

По словам Елены, конфликт завязался еще 16 ноября. Поговаривают, что в ночь на воскресенье выпивший местный житель якобы оскорбил одного из туркменских студентов.

После этого иностранцы решили отомстить и устроили посреди улицы побоище. Драчунов смогли усмирить только вызванные на место происшествия бойцы "Беркута".

Читайте также: В Москве таджики украли у китайцев 16 млн рублей

"Приехало около 20 милицейских машин, беркутовцы с "калашами" в бронежилетах и касках", - вспоминает очевидец Андрей.

В управлении Министерства внутренних дел в Харьковской области подтверждают, что произошел такой инцидент, сейчас там выясняют его подробности. После того как драчунов разняли и провели с ними профилактическую беседу, юноши разошлись по своим делам. Одному студенту была оказана медицинская помощь.