УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОБСЕ: "Правый сектор" не подчиняется командованию ВСУ

5,0 т.
ОБСЕ: 'Правый сектор' не подчиняется командованию ВСУ

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявила, что в Авдеевке (75 км севернее Донецка) представители миссии были остановлены вооруженными членами "Правого сектора", которые не позволили проследовать дальше к наблюдательному пункту Совместного центра по контролю и координации.

ОБСЕ заявляет, что, несмотря на призывы генерал-майора украинских Вооруженных сил, руководителя украинской части в Совместном центре по контролю и координации и командования Антитеррористической операции, вооруженные люди отказывались пропускать наблюдателей СММ, сообщает ZN.

ОБСЕ подчеркивает, что они (бойцы "Правого сектора") настаивали на том, что имеют свои собственные приказы и не подпадают под командование Вооруженных Сил Украины.

Читайте: "Правый сектор" и добровольцы АТО прошли по центру Киева: фото и видео

Как сообщал "Обозреватель", 28 апреля в добровольческом украинском корпусе "Правый сектор" заявили, что их базу окружили подразделения Вооруженных сил Украины.

29 апреля в Администрации президента Украины заявили, что вопрос вхождения украинского добровольческого корпуса "Правый сектор" отдельным подразделением в состав Вооруженных сил Украины решен.