УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финал близок: Голландия назвала дату доклада о гибели Boeing-777

24,2 т.
Финал близок: Голландия назвала дату доклада о гибели Boeing-777

Окончательный доклад о причинах гибели малайзийского Boeing-777 на Донбассе будет обнародован Советом по безопасности на транспорте Нидерландов 13 октября 2015 года.

Об этом говорится в выпущенном 27 августа пресс-релизе Совета по безопасности на транспорте Нидерландов, сообщает BBC

О том, где и как именно 13 октября состоится знакомство журналистов и широкой публики с докладом о гибели рейса MH17, будет объявлено дополнительно.

Читайте: Россия не отвертится: Малайзия рассмотрит "план Б" по Boeing-777

Также отмечается, что перед оглаской важного документа родственники пассажиров и экипажа рейса MH17 будут проинформированы о его содержании в ходе закрытой встречи.

Расследование параллельно ведут две группы. Выяснением причин катастрофы занимается Совет по безопасности на транспорте Нидерландов. Уголовное расследование ведет международная следственная группа, в состав которой входят эксперты из Австралии, Бельгии, Голландии, Малайзии и Украины.

Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года был сбит над территорией восточной Украины, находившейся под контролем российских террористических войск. В авиакатастрофе погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Сразу же после катастрофы появилась версия о том, что рейс МН17 был сбит при помощи зенитно-ракетной системы "Бук", прибывшей из России.

Москва отрицает свою причастность к этой трагедии, выдвигая различные версии о вине украинских военных.

Читайте: Пономарь объяснил, зачем Нидерланды "слили" информацию по сбитому Boeing-777

Как сообщал "Обозреватель" ранее власти Нидерландов отказали СМИ в предоставлении документов по расследованию крушения рейса MH17 компании Malaysia Airlines над Донбассом летом 2014 года.